• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Запорожье грабители обчистили банк и убегая от полицейских бросили в них гранату

Реклама на dsnews.ua
В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения

В пятницу, 29 апреля, двое неизвестных ограбили филиал одного из банков Запорожья. Во время бегства с места преступления злоумышленники бросили в патрульных полицейских, которые их преследовали, гранату, передает "ДС" со ссылкой на ГУ НП в Запорожской области.

Отмечается, что двое неизвестных в черной одежде зашли в помещение банка по улице Чаривной и под угрозой предмета похожего на пистолет завладели денежными средствами в сумме 10000 гривен. После чего скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы полиции, которые начали преследование двух подозрительных мужчин. Последние открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет похожий на гранату РГД-5. В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения: у одного - царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги - царапина уха. Данные телесные повреждения не угрожают жизни патрульных.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, руководство ГУНП в Запорожской области и прокуратуры Запорожской области, руководители следствия и оперативных служб, эксперты-криминалисты, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Гарнизон запорожской милиции ведет активный поиск злоумышленников.

Как ранее сообщала "ДС", в городе Подгайцы Тернопольской области за 1 минуту и 20 секунд грабители вынесли из помещения магазина терминал с деньгами.

    Реклама на dsnews.ua