• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Запорожье инспектора поймали на взятке

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники правоохранительных органов задержали инспектора из отдела безопасности дорожного движения Запорожской полиции за вымогательство взятки

Полицейский требовал деньги от торговца дизопливом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Было установлено, что 26-летний старший инспектор требует неправомерную выгоду с человека, который осуществляет незаконную торговлю дизельным топливом на автодороге. За то, что полицейский не составит административный протокол и не будет препятствовать деятельности, запорожец должен был уплатить ему определенное денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

"Сейчас продолжаются меры по объявлению подозрения полицейскому, уличенному в коррупционных действиях и избрания ему меры пресечения. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua