• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Запорожье на взятке погорели депутат-коммунист и руководитель "Антикоррупционного комитета"

Реклама на dsnews.ua
Взяточники требовали деньги за снятие вопроса с повестки дня сессии

В Запорожье на взятке были пойманы депутат городского совета от "Коммунистической партии" и руководитель местной организации "Антикоррупционный комитет". Об этом на своей странице в Facebook сообщил министра МВД Украины Арсен Аваков, сообщает "ДС".

Указанные лица требовали 10 тысяч долларов от и. о. городского головы Запорожья за снятие с повестки дня сессии горсовета проекта решения о досрочном прекращении его полномочий в качестве секретаря городского совета и вывод его из состава исполкома.

"19 мая чиновники были задержаны "на горячем" во время получения первой части взятки в сумме 8000 долларов от юриста, который действовал по доверенности исполняющего обязанности городского головы", - пиеш Аваков.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" УК Украины.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 19 мая Генеральная прокуратура Украины совместно с сотрудниками МВД Украины задержала заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского областного совета за взятку в сумме 217 тыс. гривен.

    Реклама на dsnews.ua