• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Запорожье на заводе по переработке резины горели автомобильные шины

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье произошел пожар на заводе по переработке резины

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

На номер "101" позвонили 19 августа в 3:08 и рассказали о пожаре по ул. Южное шоссе Вознесеновского района. На месте происшествия спасатели установили, что на предприятии по переработке резины горели автомобильные шины на площади 600 кв. м.

"Сложность тушения заключалась в том, что из-за большой загруженности шин и их расположения наряду с другими опасными объектами на предприятии возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также склад, где хранились баллоны с кислородом и пропаном", - говорится в сообщении ГосЧС.

Отмечается, что огонь тушили 54 спасателя, используя 16 единиц техники; также к ликвидации пожара присоединился штаб пожаротушения и оперативная группа под руководством заместителя начальника ГосЧС в Запорожской области.

Пожар тушили одновременно в нескольких направлениях. Основной задачей было охладить емкости с горючей жидкостью и газом и состав с опасными баллонами, которые в любой момент могли взорваться, а также не допустить распространение огня на более значительную территорию. Кроме того, огнеборцы организовали пенную атаку на тушение резиновых шин.

Взрыв цистерн удалось предотвратить. В 3:30 спасатели локализовали возгорание, а в 4:00 - полностью ликвидировали.

В результате пожара никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются. По данному факту ведут расследование.

    Реклама на dsnews.ua