• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Запорожье подорвали банкомат Приватбанка и ушли ни с чем

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные лица взорвали банкомат Приватбанка в ночь на 1 марта в Запорожье

Об этом сообщила глава пресс-службы запорожского филиала АО КБ "Приватбанк" Мария Соболевская, передает "ДС" со ссылкой на UBR.

Отмечается, что банкомат находится в Шевченковском районе Запорожья на ул.Мечникова. Это уже второй аналогичный случай за последний месяц. 22 февраля преступники таким же образом пробовали добыть деньги в Харькове.

"Связь с банкоматом пропала в 4:30 утра. Служба охраны прибыла на место и обнаружила на месте следы взрыва. Рядом с банкоматом находились провода и батарейки. Вероятней всего злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство. Но это установит полиция", - сказала Соболевская.

Впрочем, в отличие от харьковского взрыва, на этот раз сейф устройства взрыв не повредил и преступники ушли с пустыми руками. Невзирая на это, банк объявил вознаграждение в размере 50 тыс. грн за любую информацию о злоумышленниках.

На данный момент полиция и специалисты взрывотехнического управления устанавливают все обстоятельства. По факту преступления будет открыто уголовное производство.

    Реклама на dsnews.ua