• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Запорожье пьяные подростки избивали бездомных и выкладывали видео в сеть

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье пьяные подростки избивали бездомных и выкладывали свои развлечения в соцсетях

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает "ДС".

Видео одного из таких издевательств распространили несколько несовершеннолетних ребят. На нем один из подростков вовсю бьет пожилого мужчину в лицо и что-то ему высказывает. Впоследствии молодой человек, который едва держится на ногах, несколько раз избивает другого бездомного. Этот ролик вызвал настоящий шквал негодования в сети. Парней начали искать не только копы, но и общественные активисты.

Бездомные, на которых напали подростки, говорят, что больше всего бил самый молодой из компании.

"Но я привык. В висок зарядили, жив - ну, ничего", - философски комментирует ситуацию сам пострадавший.

Бездомные стараются держаться подальше от людных районов, потому что в последнее время нападения на них в Запорожье участились. Однако обращаться в полицию оба отказываются.

Парней, которые издевались над мужчинами, вычислили местные активисты. Из пятерых нападавших трое оказались несовершеннолетние - младшему только 14 лет. После соответствующей беседы хулиганы сами побежали за защитой к полицейским.

"Они были беззащитны, ты сейчас такой же! Давай один на один выйдем?", - предлагали ему взрослые воспитатели.

Психологи убеждены, что подростки берут пример поведения с родителей, когда смотрят на отношение старших к бездомных. Другой вариант - совершенно избалованный ребенок, который не имеет никаких предохранителей. Дополнительный фактор - алкоголь. Ребята, которые напали на беззащитных мужчин, были изрядно навеселе.

"Если родители позволяли ребенку много, не было правил в семье - ребенок понимает, что можно все", - говорит детский психолог Лилия Алексеенко.

Активисты рассказывают, что подростки уже извинились перед бездомными. И уверены - больше такого, по крайней мере эти, не будут делать никогда.

"Как-то страшно жить среди таких людей. Если есть ресурсы - надо их обязательно направить на то, чтобы искоренить этот беспредел, это поведение", - говорит Андрей Лукин.

Двум подросткам грозит ответственность по статье о хулиганстве, еще нескольким участникам грозит административное наказание.

    Реклама на dsnews.ua