• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Запорожской области полиция вмешалась в попытку вооруженного захвата предприятия

Реклама на dsnews.ua
23 сентября в Вольнянское отделение полиции Запорожской области поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий в Вольнянске собралась группа вооруженных неизвестных

Они осуществили выстрелы из неустановленного оружия и попытались проникнуть на территорию предприятия. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на отдел коммуникаций полиции Запорожской области.

На место происшествия немедленно выехали руководители полиции области, работники криминальной полиции, бойцы спецподразделения полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

В Вольнянское отделения полиции доставили 42 человека. Среди них - 32 оказались жителями соседних областей и 10 - жителями Запорожской области. Их опросили.

Кроме этого, в рамках данного происшествия с заявлением в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей. Он рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего дробь попала в ногу.

Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12", пистолет "Big bore", 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье "Фабарм Спас" и копию заочного решения районного суда г. Днепр.

Следователем Вольнянского отделения полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Как ранее сообщала "ДС", 20 сентября вооруженное ограбление произошло в центре Киева.

    Реклама на dsnews.ua