• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Запорожской области полиция задержала угонщиков, похитивших полицейское авто

Реклама на dsnews.ua
В Запорожской области правоохранители задержали похитителей авто, которые угнали служебную машину областного Управления защиты экономики

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Нацполиции.

"Служебная машина УЗЕ была угнана ночью со двора сотрудника управления, когда тот заехал переодеться после работы. Полицейский сразу же сообщил о факте угона в Днепровский отдел полиции Запорожской области. По факту незаконного завладения автотранспортом следственным отделом начато уголовное производство по ч.2 ст.289 УК Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате поисковых действий, полицейские через несколько часов нашли похищенное авто и злоумышленников у них в гараже. В момент задержания преступники нашли в багажнике государственные номерные знаки на синем фоне - служебные полицейские, в то время как на самом автомобиле были прикреплены обычные белые, так называемые - номера оперативного прикрытия.

Угонщиками оказались 24-летний молодой человек, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений в 2016 году, и его 25-летний сообщник, который сейчас находится под следствием за хранение наркотиков.

Также в ходе обыска правоохранители обнаружили в гараже много деталей от ранее разобранных авто: колеса, бамперы, элементы двигателей и кузова. Угонщики признались в похищении служебных "Жигулей" и еще 10 аналогичных преступлений.

Оба мужчины задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua