• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Запорожской области раскрыли подпольную группу "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Возглавлял террористов сотрудник уголовного розыска

В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала главаря и членов законспирированной террористической группы "ДНР", передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По информации СБУ, группа состояла из четырех местных жителей, а главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

"В интересах террористов "ДНР" он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи сведений о территориальной обороны Запорожской области, украинских военных формирований. Также главарь должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Во время обысков у злоумышленников была изъята взрывчатка и устройства для ее инициации, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфия с сепаратистской символикой, средства связи с террористами "ДНР".

Начато уголовное производство по ст. 258-3 (содействие и участие в террористической деятельности) Уголовного кодекса Украины.

"Предводителю группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее штаб АТО отмечал, что пророссийские бандформирования используют перемирие для подготовки очередных провокаций, планируя дестабилизировать ситуацию в юго-восточных областях Украины.

    Реклама на dsnews.ua