• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Запорожской области ветеранам АТО выделили землю с могилами

Реклама на dsnews.ua
Участники АТО получили участки земли, а когда приехали на место, то на этой территории увидели захоронения

На данный момент на этой территории уже десятки могил, и кладбище постоянно расширяется. Чиновники тем временем указывают друг на друга, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Как отмечается, участник АТО Сергей воевал в первой волне призыва в составе 93-й бригады, был в Авдеевке, Песках, Тоненьком. После возвращения домой мужчина вместе с товарищами решил воспользоваться правом на получение земельного участка. Бюрократическая волокита длилась два года. А когда они с актами приехали наконец размечать территорию, увидели, что землю им выделили на сельском кладбище. Ранее выделенная земля граничила с кладбищем, но теперь оно вышло далеко за пределы обозначенной территории.

Местный фермер, который приехал вместе с ними с уже готовым документом об аренде, немедленно отменил договоренность. Что делать с этой землей, участники АТО не знают.

В сельсовете утверждают, что уже давно запланировали расширение сельского кладбища. И будто предупреждали об этом областных чиновников.

Пока чиновники выясняют, кто виноват, единственное, на что могут рассчитывать ветераны, что им выделят другие участки. Дело будет расследовать прокуратура. Но следователи должны приложить незаурядные усилия, чтобы помочь бойцам, которые уже имеют акты. Ведь в законе указано - воспользоваться своим правом на получение земли можно лишь раз.

    Реклама на dsnews.ua