• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В жилом доме Константиновки пылали и дымили сразу 9 балконов (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Константиновке Донецкой области в жилом доме произошел масштабный пожар, для ликвидации которого потребовались три пожарных автомобиля

Возгорание возникло на балконе квартиры на 7 этаже, передает "ДС" со ссылкой на Zi

"Жаркая погода и пластиковая отделка балконов соседних квартир привели к тому, что загорелись все соседние. На восьмом, и на шестом этажах. Клубы дыма выходили из третьего и четвертого подъездов противоположной стороны дома. там тоже работали сотрудники МЧС. Пламя пожарные погасили", - говорится в сообщении.

Позже подробности инцидента рассказал старший инспектор ГСЧС Украины в Донецкой области, старший лейтенант службы гражданской защиты Станислав Васильченко.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица. Хозяйка квартиры на пятом этаже увидела, что на балконе этажом выше то дымит. Возможно, кто-то бросил окурок на не застеклен балкон, и загорелся рулон стекловаты, а от него - ковер.

Соседка позвонила хозяйке квартиры, и та срочно помчалась с работы домой, вызвав пожарных. Когда они приехали, горели или дымили девять балконов, с шестого по восьмой этаж. Силами трех экипажей и три пожарных автомобилей спасатели боролись с огнем и потушили его.

Осмотрев все пострадавшие квартиры и те, что выше и ниже, в одной из них нашли пожилую женщину, вдохновлялись дымом. Пожарные вынесли ее на улицу, вызвали скорую, медики которой оказали старой помощь. Хозяева квартир подсчитывают ущерб, нанесенный огнем. Суммы убытков они передадут пожарным, где возведут окончательные данные.

    Реклама на dsnews.ua