• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Житомире грузовик влетел в маршрутку с пассажирами, есть погибшие

Реклама на dsnews.ua
В Житомире произошло дорожно-транспортное происшествие при участии грузового автомобиля Renault и маршрутки с пассажирами, в результате чего погиб 25-летний парень

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, информирует "ДС".

Как отмечается, столкновение произошло накануне около 22:00 на ул. Киевское Шоссе. По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Master, 24-летний местный житель, двигаясь в направлении Житомира, выехал на полосу встречного движения.

Водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter, следовавший из Волынской области в Киев, пытаясь избежать лобового столкновения, совершил быстрый маневр вправо, в результате удар пришелся на заднюю левую часть маршрутки.

В результате ДТП смертельные травмы получил пассажир микроавтобуса, 25-летний житель Волыни. Парень скончался во время оказания медицинской помощи. Другие пассажиры микроавтобуса не пострадали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала ранее "ДС", на Софиевской Борщаговке в Киеве пьяный водитель на Daewoo Lanos на затяжном повороте выехал на полосу встречного движения и въехал в автомобиль Nissan, в результате чего пострадали отец и его грудной сын.

    Реклама на dsnews.ua