• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Житомире пьяный водитель намеренно травмировал патрульного

Реклама на dsnews.ua
В Житомире патрульные остановили автомобиль из-за включенного аварийного света, за рулем обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Во время разговора с патрульными, мужчина неожиданно начал движение авто, чем и травмировал правоохранителя

Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области, передает "ДС".

Отмечается, что поздно вечером 30 июля по улице Небесной Сотни полицейские остановили автомобиль "RENAULT" из-за включеного аварийного света и маневрирования по проезжей части без включения указателей поворота. Водитель отреагировал на знак патрульных, остановился, но разговаривать с инспекторами отказался.

"При этом у мужчины были явные внешние признаки опьянения. В ходе дальнейшего развития событий водитель поднял стеклоподъемник своих дверей, зажав при этом руку одного из патрульных, и резко начал движение авто. В результате протянул полицейского за своим автомобилем около 35 м", - рассказывают в полиции.

Инспектор получил ушибы, ссадины и растяжение связок. Ему оказали первую помощь без госпитализации.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, сейчас его разыскивает полиция.

Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 345 УКУ - угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа. Санкции статьи предусматривают ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.

    Реклама на dsnews.ua