• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Житомире совершено вооруженное нападение на полицейских, перевозивших деньги

Реклама на dsnews.ua
В Житомире совершено вооруженное нападение группы неизвестных на полицейских группы физической охраны Волынской области

Нападение было совершено 9 сентября, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Житомирской области.

"Около 10.00 в полицию поступило сообщение о вооруженном нападении неизвестных на полицейских охраны на одной из улиц областного центра. Предварительно установлено, что при перемещении денег из магазина в специальный автомобиль на одного из полицейских группы физической охраны Управления полиции охраны в Волынской области было совершено нападение неизвестных с применением огнестрельного оружия", - рассказали в полиции.

При нападении полицейский закинул сумку с только что полученными деньгами в салон бронированного автомобиля. Сразу же после этого другой полицейский заблокировал машину изнутри.

В результате стрельбы один из полицейских получил ранение в ногу. Сейчас он доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Нападавшие с места происшествия скрылись на автомобиле.

По сообщению о происшествии сразу были подняты по тревоге соответствующие подразделения полиции области, а на территории региона введен оперативный план "Сирена". Продолжаются мероприятия по розыску и задержанию опасных нападающих.
На месте происшествия выехали и работают следственно-оперативные группы ГУНП и Житомирского отдела полиции. Выяснение всех обстоятельств продолжается. На территории области введено оперативные меры по установлению и задержанию опасных нападающих.

Полиция просит откликнуться водителей, которые в промежуток с 9.30 до 10.00 часов 9 сентября проезжали по ул. Бердичевской, 81 в г. Житомире и предоставить данные видеорегистраторов.

"Записи ваших устройств могут помочь в установлении дерзких нападавших. Сообщить о наличии указанных видеозаписей можно по номерам (067) 5950705, (067) 4110484 или 102 или обратившись в ближайшее отделение полиции", - говорится в сообщении полиции.

    Реклама на dsnews.ua