• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Житомире "убитые" тарифами коммунисты вышли на митинг

Реклама на dsnews.ua
В очередную годовщину Октябрьского переворота, 7 ноября, около полутораста человек собрались в центре Житомира на митинг против повышения тарифов и цен

Среди митингующих преимущественно люди пенсионного возраста и, в частности, сторонники запрещенной в Украине Коммунистической партии, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Этот митинг состоялся под лозунгом "Тарифы нас убивают"... Люди говорят об огромных тарифах, о том, что невозможно на эти пенсии и зарплаты нормально жить, о том, что нет работы для их детей и внуков", - объяснила "второй секретарь" обкома Компартии Украины Зинаида Стрякина.

Участниками митинга в Житомире стали представители ветеранских организаций, городского Союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины", коммунисты и представители "правых" сил. Все они стояли под транспарантами красного цвета.

Митингующие собираются подготовить и отправить в среду, 9 ноября, коллективное обращение на имя президента Украины Петра Порошенко о необходимости остановить повышение тарифов на коммунальные услуги.

    Реклама на dsnews.ua