• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Житомирской области на предприятии четыре часа тушили пожар

Реклама на dsnews.ua
В селе Каменка в Житомирской области ликвидирован пожар на территории частного предприятия, который уничтожил 600 кв. м кровли и упаковочное помещение площадью 200 кв. м

Сообщение о пожаре в одном из трех помещений кирпичного здания частного предприятия поступило спасателям 13 марта в 2:50, передает "ДС" со ссылкой на ГСЧС.

Прибыв на место, они заметили, что огонь уже успел перекинуться на кровлю другого здания. Кроме того, наблюдалось сильное задымление внутри всего здания, общей площадью 1400 кв. м.

Чтобы не допустить дальнейшего распространения пламени по всему сооружению, спасатели немедленно приступили к тушению очага крупнейшего горения и отражения пламени от смежных помещений. Огонь пытались потушить сразу с двух сторон и изнутри здания.

Пожар локализован в 4:29. Долгое время спасатели разбирали конструкции перекрытия и покрытия здания. Пожар полностью ликвидирован в 7:15.

Пламя уничтожило 600 кв. м кровли и упаковочное помещение площадью 200 кв. м. К тушению пожара были привлечены 20 спасателей и 3 единицы спецтехники.

Причина пожара устанавливается специалистами.

Напомним, вечером 11 марта в поселке городского типа Красногоровка Донецкой области произошел пожар в частном доме по улице Лермонтова.

    Реклама на dsnews.ua