• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Житомирской области поймали пособницу боевиков "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
В Житомирской области подозреваемой в содействии деятельности "ДНР" жительнице Донецкой области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Во вторник, 7 марта 2017 года, по ходатайству, согласованному с процессуальным руководителем, постановлением Королевского районного суда г. Житомира подозреваемой избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщает "ДС" со ссылкой на zhit.gp.gov.ua.

Установлено, что 44-летняя жительница Донецкой области способствовала деятельности террористической организации "ДНР". В частности, собирала и передавала сведения о дислокации и перемещении сил и средств, задействованных в проведении антитеррористической операции на востоке Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Справка: за совершение особо тяжкого преступления, в соответствии с указанной статьей предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как ранее сообщала "ДС", в Мариуполе задержали боевика батальона "Оплот", который в мае 2014 года принял участие в незаконном формировании в Донецке.

    Реклама на dsnews.ua