• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В зоне АТО боевики палят из ракетных комплексов и БМП, работают снайперы

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики совершили 30 обстрелов позиций ВСУ

При этом 7 обстрелов производились из запрещенного Минскими соглашения оружия, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Высокая активность боевиков фиксируется на всех направлениях обороны, особенно на Донецком.

"Огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям Вооруженных Сил Украины в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого. Вблизи Луганского обстреливая наши позиции боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2. А в районе Марьинки под прикрытием оружия разного калибра снова работали вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса попали наши защитники в Широкино.

"Неспокойно было и на Луганщине. Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по украинским воинам в районе Трехизбенки. А в Станице Луганской кроме укреплений сил АТО с такой же оружия был обстрелян контрольно пропускной пункт въезда-выезда", - добавили в штабе.

Чтобы удержать натиск врага военнослужащие ВСУ вынуждены были 7 раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявили о 9 вражеских обстрелах в течение дня 21 апреля.

    Реклама на dsnews.ua