• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО боевики палят из танков, работают снайперы и диверсанты

Реклама на dsnews.ua
Наиболее опасным участком остается Авдеевка

За прошедшие сутки зафиксировано 47 обстрелов позиций сил АТО, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В штабе отмечают, что боевики все чаще ведут огонь по позициям ВСУ из запрещенного оружия, а именно танков и минометов.

"Горячей и опасной на Донецком направлении остается Авдеевка. В течение суток российские террористы осуществили 6 минометных обстрелов позиций украинских бойцов, а в 19.30 трижды вел огонь танк", - говорится в сообщении.

По опорным пунктам вблизи Зайцево велся снайперский обстрел и огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра. В окрестностях Донецка в Песках и Опытно боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам сил АТО.

"На Мариупольском направлении укрепления ВСУ рядом Широкино российские террористы обстреляли из 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а позиции вблизи Гнутово из минометов калибра 82 мм", - добавили в штабе.

В районе Марьинки позиции обстреливал вражеский снайпер и велся огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Около 23.00 возле Троицкого наблюдателем обнаружено передвижения ДРГ в количестве 5 человек. Украинские бойцы открыли огонь и заставили врага отступить", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе подсчитали, что пророссийские боевики 10 марта 13 раз обстреляли украинских военных на Донецком направлении и 5 раз - на Мариупольском. 

    Реклама на dsnews.ua