• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО боевики снова применили "Град"

Реклама на dsnews.ua
По данным пресс-центра штаба АТО, потерь среди военнослужащих нет

С 18 часов до полуночи 2 мая ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась напряженной, российско-террористические войска 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. Об этом со ссылкой на информацию пресс-центра АТО в Facebook, сообщает "ДС".

Как говорится в информации пресса-центра, боевики спровоцировали одно боевое столкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град".

"С 23.35 до 23.50 позиции сил АТО неподалеку от Авдеевки выдержали залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Потерь среди военнослужащих нет", - заявили в пресс-центре.

Кроме того, в Донецкой области бандформирования вновь подвергли обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды – у Песков. Также в районе Карловки, Опросного и дважды возле Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122 миллиметра.

Около полуночи в районе Марьинки бойцы нашего опорного пункта вступили в боевое столкновение с разведывательно-диверсионной группой.

"Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие эффективно отбили нападение и отбросили преступников", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в Луганской области бандформирования обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия наши позиции вблизи населенных пунктов Счастье и Золотое-4.

Также в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкино и Опросного.

Как сообщала "ДС", 2 мая боевики также активно применяли артиллерию и 120-миллиметровые минометы.

    Реклама на dsnews.ua