• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В зоне АТО найден тайник с противотанковыми ракетами и гранатами

Реклама на dsnews.ua
Кроме того выявлены почти сотня ручных гранат и 15 тысяч патронов

Военная контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила большой арсенал оружия и боеприпасов в районе проведения АТО, сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

"В лесном массиве неподалеку автотрассы "Артемовск-Лисичанск" обнаружен тайник с двумя противотанковыми управляемыми ракетами, сорок реактивных противотанковых гранат различной модификации, почти сотню ручных гранат, 15 тыс. патронов различного калибра, гранатометные выстрелы, пороховые заряды и тротиловые шашки", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по выяснению происхождения оружия, а также устанавливаются лица, причастные к обустройству схрона.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 22 августа Главная военная прокуратура начала расследовать обнаружение незаконного тайника с оружием одного из добровольческих батальонов в Луганской области. В хранилище были найдены 28 ящиков с патронами, 4 ящика гранат, а также 2 ящика гранатометов и заряды к ним.

    Реклама на dsnews.ua