• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В зоне АТО погиб один украинский военный, 16 ранены — СНБО (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
В течение последних суток противник совершил самое большое с начала года количество обстрелов сил АТО, применив артиллерию крупного калибра и реактивные системы залпового огня

Как передает "ДС", об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

По словам Турчинова, в течение последних суток противник совершил самое большое с начала года количество обстрелов сил АТО, применив артиллерию крупного калибра и реактивные системы залпового огня

Секретарь СНБО также добавил, что в результате обстрелов 1 военный погиб, 16 получили ранения.

"Как мы и предупреждали, провокация против миссии ОБСЕ была частью подготовки наступления на наши позиции", - сказал Турчинов.

Он также отметил, что сжег автомобили представителей миссии ОБСЕ и создав препятствия для их передвижения, "враг после мощной артиллерийской подготовки, атаковал силами батальонно-тактической группы, усиленной бронетехникой, ротный опорный пункт 72 бригады в направлении Новоласпа-Старогнатовка".

"Наступление и попытки врага прорвать нашу оборону были остановлены, после чего были контратакованы силами АТО", - сказал Турчинов.

Читайте также:

При этом он добавил, что российско-террористические группировки отступили, понеся значительные потери, а украинские воины продвинулись вперед до 3 километров, закрепившись на доминирующих высотах.

По словам Турчинова, ситуация в зоне АТО остается напряженной, "противник ведет артиллерийский огонь и концентрирует силы для прорыва нашей обороны в отдельных направлениях".

    Реклама на dsnews.ua