• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В зоне АТО погиб один украинский воин, еще четверо - ранены

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки на Донбассе российско-террористические войска 15 раз нарушили режим тишины, из-за чего один наш защитник погиб, еще четверо военнослужащих получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

На разных участках линии соприкосновения в темное время суток российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим тишины. Агрессор и дальше применяет оружие, запрещенное минскими договоренностями, в частности артиллерию и тяжелые минометы.

На Луганском направлении враг с 82-мм минометов вел огонь по позициям сил АТО, вокруг Гладосово и Майского. Со 120-мм минометов противник обстрелял защитников Новотошковского.

На Донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где противник применил тяжелые минометы. Кроме того, в этом районе захватчики выпустили полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм и столько же мин по нашим оборонным укреплениям у Каменки. Также более двадцати мин различных калибров разорвалось неподалеку шахты Бутовка.

В случаях, обстрелов, которые составляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватное огневую ответ.

В результате вражеских обстрелов не обошлось без потерь с нашей стороны. Ранения получили четверо военнослужащих и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.

    Реклама на dsnews.ua