• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО поймали боевика "ДНР" по кличке "Седьмой"

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины задержала в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе боевика одного из бандформирований террористической организации "ДНР"

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Как отмечается, житель Покровска Донецкой области по кличке "Седьмой" принимал активное участие в боевых действиях против украинских подразделений. Он пытался попасть на мирные территории для решения личных вопросов, однако был задержан сотрудниками СБУ.

Во время обыска правоохранители изъяли у него носители с фото- и видеоматериалами о его участии в боях на стороне боевиков, а также награды от главарей бандгруппировок.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Как сообщала "ДС", ранее Служба безопасности Украины допросила корректировщика огня террористов, задержанного в Авдеевке. Кроме того, в районе Авдеевской промзоны был взят в плен боевик "ДНР", который уже дал первые показания.

    Реклама на dsnews.ua