• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В зоне АТО ситуация накаляется: 76 обстрелов за сутки — штаб

Реклама на dsnews.ua
Ситуация на Востоке Украины с остается сложной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению

Российско-террористические группировки за прошедшие сутки осуществили 76 обстрелов. При этом враг 23 раза применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

"Труднее всего было держать оборону силам АТО на Донецком направлении. Несмотря на массированные огневые удары из тяжелого вооружения в сочетании с обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия украинские воины выстояли", - говорится в сообщении.

Неприступной для врага остается Авдеевка. Здесь за указанный период незаконные вооруженные формирования 22 раза открывали огонь по бойцам Вооруженных Сил Украины.

"Обстрелам с запрещенного оружия подверглись позиции сил АТО в районах Луганское, Зайцево, Опытное и Пески", - добавили в штабе.

На Мариупольском направлении активность незаконных вооруженных формирований проявляется вблизи Широкино, Водяного, Лебединского и Красногоровки, где по позициям наших войск враг выпустил 35 мин.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 40 обстрелах украинских позиций в течение 5 апреля. 

    Реклама на dsnews.ua