• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В зоне АТО снайперы активизировались на всех направлениях

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки пророссийские бандформирования 31 раз открывали огонь по позициям ВСУ

На Донецком направлении обстрелы велись 15 раз, Мариупольском -14 и 2 раза на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Более половины случаев нарушения режима тишины зафиксированы с наступлением сумерек, при этом заметно увеличилась активность снайперов.

"По всей линии разграничения активизировались вражеские снайперы", - сообщили в штабе.

В то же время, со стороны временно оккупированного Донецка и его окрестностей боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 82 мм минометов вели огонь по опорным пунктам южнее Авдеевки. Со стороны Спартака из 82 мм минометов выпустили 28 мин в направлении Опытно.

"Возле Новгородского враг использовал против украинских воинов стрелковое оружие, автоматические гранатометы и снайперов, а поблизости Луганского - гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм", - добавили в штабе.

Усилились обстрелы и на Мариупольском направлении, где под огонь противника из 120-мм минометов попали наши позиции неподалеку Павлополя, а рядом Широкино враг вел огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов и 82 мм миномета.

"Возле Талаковки велся обстрел из автоматического гранатомета, а по укреплениям вблизи Новотроицкого со станкового противотанкового гранатомета", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 14 обстрелах в течение дня 31 мая.

    Реклама на dsnews.ua