• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО за сутки 80 обстрелов: шесть военных ранены

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе российско-оккупационные войска продолжают обстрелы украинских позиций с применением тяжелого вооружения

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Так, на Мариупольском направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Красногоровку, Новотроицкое, Водяное, Марьинку, Павлополь и Богдановку. Из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Лебединскому, Старогнатовке, Тарамчуку, Марьинке, Новогригорьевке, Широкино, Чермалыку, Водяному, Гнутово. В Талаковке работал снайпер.

На Луганском направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Крымское, Новоалександровку и Попасную. Из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Новозвановке, Новоалександровке и Станице Луганской.

На Донецком направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Невельское, Майорск, Авдеевку, Дачу и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Опытное, Камянку, Луганское, Пески, Невельское, Авдеевку, Зайцево и Троицкое. Из стрелкового оружия били по Майорску. По Авдеевке и Зайцево огонь вели снайперы. По Троицкому били зенитные установки.

В целом за минувшие сутки зафиксировано 80 обстрелов. В результате пять военных были ранены, а один травмирован.

Как сообщала ранее "ДС", по состоянию на 18:00 четверга, 9 марта, боевики совершили 39 обстрелов позиций украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua