• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В зону АТО передали партию БТР-4 с немецкими двигателями и минометы "Молот"

Реклама на dsnews.ua
БТР-4 оснащены немецкими двигателями Deutz и модернизированы по стандартам НАТО

Для украинских военных в зону АТО госконцерн "Укроборонпром" передал партию модернизированных по стандартам НАТО бронетранспортеров БТР-4, и минометов калибра 120-мм "Молот", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Передача оружия прошла при участии президента Петра Порошенко и гендиректора "Укроборонпрома" Романа Романова на территории Харьковского конструкторского бюро им. Морозова.

Отмечается, что БТР-4 оснащены немецкими двигателями Deutz и модернизированы по стандартам НАТО. Кроме того, концерн также передал украинским военным партию крупнокалиберных минометов М120 "Молот" производства киевского завода "Маяк".

Как отметил в ходе мероприятия президент Порошенко, в этом году на закупку современного вооружения выделено 11 млрд грн.

"Я уверен, что те усилия, которые приложили Минобороны, Генштаб, "Укроборонпром", правительство, приведут в 2016 году к стремительному повышению обороноспособности страны. 11 млрд грн запланировано в этом году для закупки современного вооружения", - подчеркнул президент.

Как ранее сообщала "ДС", предприятия государственного концерна "Укроборонпром" начали адаптировать бронетранспортеры (БТР-3, БТР-4, а также бронеавтомобили "Дозор-Б") под немецкие двигатели Deutz по стандартам НАТО.

    Реклама на dsnews.ua