• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Вагоны столичного метро оборудуют видеокамерами

Реклама на dsnews.ua
В вагонах метро будут установлены видеокамеры

Как сообщил первый зампред КГГА Игорь Никонов, минимум на 3 станциях метрополитена до конца августа заработает Wi-Fi, а также будут установлены камеры наблюдения в вагонах метро, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевгорадминистрации.

"Важной частью концепции "смарт-сити" является программа "Безопасная столица", которую мы постепенно внедряем вместе с другими новейшими технологиями. Мировой опыт говорит о том, что весь город должен быть покрыт камерами наблюдения, которые позволяют предупредить и оперативно отреагировать на любые опасности для жителей", - рассказал Никонов.

Так, в Киеве сейчас вводится система контроля за дорожным движением, предусматривающего установление камер наблюдения у светофоров. Вся информация будет сводиться к Единого диспетчерского центра, что позволит быстро распознавать любые нарушения, отметили в пресс-службы.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 19 июня на станции киевского метрополитена "Золотые ворота" был представлен проект приема бесконтактных платежей банковской карточкой.

    Реклама на dsnews.ua