• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вакарчук прочтет в Стэнфорде курс лекций об Украине

Реклама на dsnews.ua
Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук решил воспользоваться годичной творческой паузой своего коллектива и отправиться в Стенфордский университет

Известного украинца пригласили в Центр демократии , развития и верховенства права (Center on Democracy, Development and the Rule of Law) при Стэнфордском университете, передает "ДС".

"Стэнфордский центр демократии, развития и верховенства права (CDDRL) рад приветствовать Святослава Вакарчука в качестве приглашенного преподавателя на осенний семестр", - сообщается на официальном сайте заведения.

В Калифорнии Вакарчук будет не только преподавать, но и посещать, в рамках программы "Развитие украинских лидеров", курсы и учиться вместе с ведущими интеллектуалами и учеными Центра, а также выступит с серией открытых лекций об Украине.

"Мы с нетерпением ждем, чтобы Слава Вакарчук присоединился к сообществу CDDRL этой осенью. Его присутствие очень способствует нашему пониманию процесса демократического преобразования", - отметил один из руководителей Центра, Фрэнсис Фукуяма.

Сам Вакарчук тоже написал о своих планах на эту осень в Twitter, подчеркнув, что это для него большая честь.

    Реклама на dsnews.ua