• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Вам на Банковой мозги отшибло? Мосийчук раскритиковал заявления представителя Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Новому президенту Владимиру Зеленскому и его команде следовало бы заняться экономикой страны, а не вопросами языка и армии

Такое мнение высказал народный депутат, бывший член фракции "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, передает "ДС". 

"За чертой ... Представитель президента Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук сделал две знаковые заявления. По его мнению, следует думать о внедрении в Украине двухпалатного парламента. Для уверенности он сослался на результаты недореферендума Медведчука-Кучмы. Как правило двухпалатный парламент действует в странах с федеративным государственным устройством. То есть представитель президента предложил рассмотреть федеративное устройство воюющей страны!" - написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Также экс-"радикала" возмутило заявление Стефанчука о том, что "их команда готовит ряд поправок к языковому закону".

"Вам там совсем на Банковой мозги отшибло граблями, которые остались в наследство от Януковича и Порошенко? Оставьте в покое вопрос языка, веры, армии, госустройства! Займитесь вопросами возрождения экономики и преодоления бедности, как обещали на выборах!" - добавил нардеп. 

Как сообщалось, 15 мая бывший президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 5670-д. Накануне документ был подписан спикером Верховной Рады Андреем Парубием. 

Напомним, 25 апреля народные депутаты приняли закон №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Документ поддержали 278 депутатов. В тот же день члены фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул и Вадим Новинский зарегистрировали постановление, которое, по их словам, заблокирует подписание "языкового закона"

Ранее избранный президент Владимир Зеленский намекнул, что может не подписать в будущем "языковой язык", потому что он "спорный". В свою очередь бывший глава государства Петр Порошенко призвал Зеленского следовать букве и духу закона об украинском языке.

    Реклама на dsnews.ua