• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вандалы осквернили Аллею героев в Днепре

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 28 июля в Днепре неизвестные сорвали фотографии погибших бойцов с нескольких стендов на Аллее героев, простоявших нетронутыми с первых событий 2014-го года

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации Юрий Голик, информирует "ДС".

"Жуткое происшествие случилось сегодня ночью: на Аллее героев в Днепре неизвестные негодяи сорвали фотографии погибших бойцов с нескольких стендов, простоявших нетронутыми с первых жутких событий 2014-го года. Хотя, почему неизвестные? Догадаться, кто это сделал - нетрудно. Это те, кто вспарывал животы за украинский флаг, отрезал руки за татуировку тризуба, расстреливал наших пленных. Они или их жгучие сторонники", - рассказал Голик.

"Ночью, как воры, они пробрались в парк и трусливо воевали с фотографиями погибших. Вандализм и подлость - это их оружие. Но сила и правда за нами, потому что мы, в отличие от них, не прячем лица. И мы все равно победим", - добавил он.

Советник губернатора подчеркнул, что оскверненные стенды были вне прямой зоны видимости стационарного поста ДСО, который круглосуточно охраняет стеллы героев.

"Сорванные фотографии собраны, будем восстанавливать первоначальный вид стендов и усилим охрану. Сейчас полиция проводит расследование и изучает записи видеокамер. Надеемся, что этих нелюдей быстро найдут и предадут суду", - заключил Голик.

    Реклама на dsnews.ua