• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Вблизи Львова водитель напал на патрульного

Реклама на dsnews.ua
Недалеко от Львова водитель, которого остановили за нарушение правил дорожного движения, напал на патрульного полицейского

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовской области, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Вчера во время патрулирования на автодороге государственного значения в направлении города Обухов, экипаж патрульной полиции увидел транспортное средство Chevrolet Evanda, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Его остановили и попросили предъявить документы. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении на водителя вынесли постановление", - говорится в сообщении.

Однако мужчина отказался получить копию постановления и сообщил, что обжалует ее. Патрульные сообщили, что копия поступит ему на почту и вернулись в служебный автомобиль.

"50-летний нарушитель начал агрессивно себя вести и заблокировал транспортное средство полиции встав за ним. Впереди стоял автомобиль нарушителя, а потому инспекторы не могли уехать. Также на место происшествия прибыла группа людей, которые, вероятно, были знакомы с мужчиной. Патрульные вышли из автомобиля и попросили лицо отойти, чтобы они могли уехать. Однако водитель не реагировал, начал высказываться ненормативной лексикой и продолжил блокировать автомобиль. Внезапно, мужчина нанес одному из офицеров удар ногой в паховую зону и удар кулаком в грудь. Нападавшего задержали и применили к нему наручники", - прокомментировали в патрульной полиции.

Нарушителя доставили в Пустомытовский отдела полиции. Туда также вызвали "скорую помощь".

После осмотра полицейского, врач направил его в травматологическое отделение, где поставили диагноз "ушиб грудной клетки и ушиб мягких тканей в области паха". Нарушителя передали следователям. Они по факту происшествия открыли уголовное производство. Предварительная квалификация - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, отметили в патрульной полиции.

Напомним, 22 января в Одессе патрульный, остановивший автомобиль, был избит нарушителем и двумя его друзьями, подоспевшими позже.

    Реклама на dsnews.ua