• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вчера со счетов Приватбанка сняли еще 1 млрд грн — месячную норму

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на заверения властей о безопасности перевода Приватбанка в госсобственность с обеспечением всех гарантий, клиенты банка в среду сняли со своих банковских карт наличные денежные средства в размере 1 млрд гривень

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Приватбанка.

Как отмечается, 21 декабря клиенты ПриватБанка получили в его банкоматах около 1 млрд грн, столько же, сколько и в декабре 2015 года. Более 870 тысяч клиентов за вчерашний день воспользовались услугами банка через сеть терминалов самообслуживания.

При этом 21 декабря с помощью 12 600 тысяч терминалов самообслуживания клиенты банка осуществили платежи на сумму 639 млн грн.

Кроме того, 21 декабря контактный центр ПриватБанка ответил на вопросы 800 тыс. клиентов, поставив таким образом, национальный рекорд качества клиентской поддержки в Украине. Специалисты службы поддержки ответили на вопросы о работе банка и предоставили консультации по банковским продуктами 530 тысяч. клиентов, обратившихся по телефону 3700. Еще более 256 тыс. клиентов получили ответы на свои обращения и вопросы о работе банка и его сервисов в онлайн-чате ПриватБанка и Приват24.

Согласно сообщению, сегодня, 22 декабря Приватбанк обслуживает клиентов в стандартном режиме, корпоративные клиенты банка смогут без ограничений пользоваться ранее установленными кредитными лимитами, овердрафтами и бизнес-рассрочками.

В Приватбанке также отметили, что сеть отделений, банкоматов и терминалов самообслуживания банка работают в рамках обычной для предновогодних дней нагрузки.

Напомним, что объемы снятия наличных в Приватбанке постепенно снижаются: 19 декабря объемы снятия составили 2 млрд грн, 20 декабря - 1,5-1,7 млрд грн.

Как сообщала "ДС", 21 декабря между Фондом гарантирования вкладов физических лиц и Министерством финансов был подписан договор о продаже 100% акций Приватбанка. С момента передачи владельцем 100% акций банка является государство в лице Минфина.

    Реклама на dsnews.ua