• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вдова Вороненкова указала на важную деталь в расследовании убийства Россией

Реклама на dsnews.ua
Возбужденное Следственным комитетом РФ дело об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова ведет тот же следователь, который в 2011 году сфабриковал в отношении него уголовное дело

Об этом сообщила вдова Вороненкова Мария Максакова, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мне непонятно многое из того, что происходит, потому что следователь, который расследует убийство Дениса, он же с 2011 года занимался фабрикованием против него уголовного дела. У него (Вороненкова - ред.) был депутатский иммунитет, потому это следствие велось в отношении неустановленного лица, но все прекрасно знали, в отношении кого он фабрикует совершенное вранье", - сказала она, уточнив, что следователя зовут Денис Жеренов.

Максакова также заявила, что после убийства Вороненкова она стала представлять для России большую проблему, чем ее покойный муж.

"Вот там, возле "Премьер Паласа", они убили не только его, они убили все, что во мне было компромиссным, сострадательным... На данном этапе они создали из меня большую проблему, чем Денис. Причем эту проблему создал не Путин, не администрация президента, не Кремль, а люди, которые в своих интересах в связке с криминалитетом", - заявила она.

По ее мнению, к убийству ее мужа российские спецслужбы привлекли криминальные круги.

"Я бы не стала проводить линии между спецслужбами и криминалитетом. Криминал прекрасно сотрудничает, работает с ними и даже ждет, когда их попросят выполнить для них какую-то работу", - резюмировала вдова Вороненкова.

Как сообщала "ДС", 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Параллельно с расследованием дела в Украине Россия также открыла уголовное производство по факту убийства экс-депутата Госдумы.

    Реклама на dsnews.ua