• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вдову Гонгадзе отстранили от судебного процесса по делу об убийстве журналиста

Реклама на dsnews.ua
Коллегия кассационного суда лишила Мирославу Гонгадзе возможности представлять свои интересы в судебном процессе по убийству ее мужа, журналиста Георгия Гонгадзе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ее Facebook.

"Отстранение Валентины Теличенко как моего представителя считаю безосновательным и незаконным и планирую подать жалобу в Высший совет юстиции, и буду искать защиты своих прав в Европейском суде по правам человека", - отметила Гонгадзе.

Она напомнила, что государство до сих пор не выполнило предыдущее решение по делу Гонгадзе против Украины, а также не завершила судебный процесс над Пукачем.

По ее словам, судебные слушания по этому делу не могут начать уже более полугода. Это вызывает подозрение, что процесс затягивают умышленно.

Гонгадзе также отметила, что судья Марчук является кандидатом в Верховный суд Украины.

"Последнее решение суда, три года после революции Достоинства демонстрирует глубокую коррумпированность и гниль украинской судебной и правоохранительной системы, где гражданин, чьи права нарушены, имеет минимальные шансы их защитить. Революции проходят и уходят, меняются политики на государственном Олимпе, а нераскрытое дело убийства Георгия Гонгадзе остается вечным напоминанием коррозии государственных институтов в Украине ", - подытожила она.

Как сообщала "ДС", Высший специализированный суд постановил рассекретить аудиозаписи судебного заседания в Печерском суде по обвинению Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

    Реклама на dsnews.ua