Велосипеды почтальонам и доплаты к зарплате: "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка помогает почтовой службе на Полтавщине

"Укрлендфарминг" (Ukrlandfarming), крупнейший по размеру земельного банка агрохолдинг Украины бизнесмена Олега Бахматюка, решил помочь почтальонам государственной почтовой службы в Гадяцком районе Полтавской области

Социально ответственное предприятие ежемесячно доплачивает по 1000 грн к заработной плате почтальонов, а также приобрело велосипеды для облегчения их ежедневного труда.

Сейчас получают доплату почтальоны, которые обслуживают три села Петровско-Роменской ОТГ Гадячского района, но в планах "Укрлендфарминг" поддержка и почтальонов других областей. "Мы хорошо понимаем, как важна роль почтальонов в селах, с их поддержкой пожилым людям, которым иногда и пообщаться может быть не с кем и даже попросить пенсию с почты принести. Поэтому решили, чтобы отделения не закрылось, доплачивать почтальонам за труд. Также, чтобы облегчить им работу, подарили удобные велосипеды почтальонам Свиридовского сельского совета. Планируем продолжать поддерживать государственную почтовую службу и в других районах трех областей, где мы присутствуем", - поделился Юрий Петрович Щербак, директор "Райз-Востока", который входит в состав холдинга "Укрлендфарминг".

"Сельское население постоянно уменьшается, но те, кто проживает здесь, нуждаются в информации, свежих новостях, - отметил Свиридовский сельский голова Анатолий Петрович Филин. - Люди охотно общаются с почтальонами, им всегда рады в каждом доме. Обслуживать пять сел - это тяжелый труд: ощутимого веса сумка, ходить приходится много, поэтому приобретение велосипедов значительно облегчит его". Его поддерживает и председатель местной ОТГ: "Благодаря помощи от предприятия группы "Укрлендфарминг" наши села Коновалово, Ветхаловка и Середняки продолжат пользоваться привычными и необходимыми услугами почтальонов", - рассказывает Валентина Бугаева.

Надо отметить, что это не первый социальный проект "Укрлендфарминг". Социально ответственное предприятие реализует различные проекты по поддержке жителей сел, в которых расположены предприятия холдинга. Миллионы гривен вкладывает "Укрлендфарминг" в инфраструктурные проекты, на социальное обеспечение селян, ремонты и расчистку дорог зимой, модернизацию водопроводов, улучшение питания школьников и т.д. "Укрлендфарминг" является одним из самых привлекательных работодателей Украины по результатам различных опросов и рейтингов, а также одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине.