• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Венедиктов приехал к Зеленскому ради кремлевского пропагандиста Вышинского

Реклама на dsnews.ua
Главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, приехав в Киев, передал президенту Владимиру Зеленскому письмо матери пророссийкого пропагандиста Кирилла Вышинского

Главред РИА "Новости Украина" уже больше года находится в СИЗО, он обвиняется  в государственной измене, передает "ДС". 

Венедиктов сообщил, что передал письмо сегодня в Киеве. Послание матери ему передала через общих знакомых жена Вышинского.

"Они, видимо, памятуя о моей роли в деле Голунова, обратились ко мне с такой просьбой. Я, в свою очередь, нашел среди новой команды украинского президента знакомого и недавно он мне подтвердил, что адресат письмо получил", - сказал Венедиктов.

Украинская сторона предложила ему ждать ответ в течение часа. Что в письме, Венедиктов не знает, сообщает "Интерфакс".

Отметим, ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил на брифинге, что сейчас Кремль не ведет никаких переговоров об освобождении Вышинского и арестованных в России 24 украинских моряков. 

Напомним, Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в государственной измене, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 1 июня 2018 года Вышинский заявил о выходе из украинского гражданства. При этом во время выборов президента Украины он, по его же словам, воспользовался правом голоса

    Реклама на dsnews.ua