• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Венгрия направила в Закарпатье тысячи доз вакцин от кори

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 26 января, представители правительства Венгрии передали Закарпатской области 8000 доз вакцины от кори, паротита и краснухи

"Сегодня мы передаем Закарпатью трехкомпонентную вакцину "Приорикс" в количестве 8000 доз. Ее стоимость составляет 330 000 евро. В начале прошлого года Венгрия уже передавала области 5000 доз вакцины от кори. В целом планируем выполнить данное в 2017 году обещание о передаче Закарпатской области 20000 доз вакцины от кори...", - рассказал уполномоченный правительства Венгрии Иштван Грежа, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Вакцину закупило Министерство человеческих ресурсов Венгрии в рамках венгерской национальной программы по иммунизации. Препараты как гуманитарную помощь получила Закарпатская областная организация Красного Креста Украины и передала инфекционному отделению областной клинической больницы для прививок детей.

Гуманитарная помощь в виде вакцин от кори стала ответом на соответствующее обращение Закарпатской ОГА в Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде.

Министерство здравоохранения Украины выделило для Закарпатья 10 000 доз вакцины от кори, однако их до сих пор не доставили в область.

С 22 января школы, детсады, школы искусств Тячевского района закрылись на две недели на карантин из-за заболеваемости корью.

    Реклама на dsnews.ua