• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Верховный Суд освободил "айдаровцев", три года отсидевших за поимку возможного шпиона

Реклама на dsnews.ua
Верховный Суд принял решение об освобождении из-под стражи добровольцев батальона "Айдар", отбывавших тюремное наказание

Николай Агапов (Яма), Вадим Фещенко (Рекс) и Роман Щуров (Спикер) были признаны виновными в разбое и посягательстве на жизнь сотрудника МВД, сообщает "ДС". 

Соответствующее решение Верховный Суд принял во вторник, 5 февраля, сообщила адвокат добровольцев Наталья Фещик.

Суд отменил решения первой и апелляционной инстанций и вернул дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию, уточнил сайт LB.ua

Николай Агапов был в зале суда, поэтому его освободили немедленно. Вадим Фещенко и Роман Щуров находятся в колониях Черкасс и Желтых Вод соответственно, их освободят в ближайшее время.

Щойно із зали Верховного Суду України вийшов на волю айдарівець Микола Агапов. Вітаємо Миколу! Всі деталі - трохи згодом.

Gepostet von Військове братерство нескорених am Dienstag, 5. Februar 2019

"Более трех лет (они) находились за решеткой по обвинению с формулировкой: "разбой и посягательство на жизнь сотрудника МВД" за то, что задержали неподалеку от наших позиций возможного корректировщика врагов, человека без документов, с оружием со сбитыми номерами, в телефоне которого обнаружили фото наших позиций и звонки с российских номеров (который оказался сотрудником милиции). Суд отменил решение первой и апелляционной инстанций и вернул дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию", - говорится в сообщении, опубликованном на странице батальона "Айдар" в Facebook.

Напомним, 23 августа 2018 года в столкновении с боевиками на Луганщине погибли четверо военнослужащих батальона "Айдар"

    Реклама на dsnews.ua