• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Веселова заявила, что Березюк предлагал ей покинуть фракцию

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Самопомичи" Наталья Веселова утверждает, что лидер этой парламентской силы Олег Березюк предлагал ей покинуть фракцию

Об этом она заявила "Украинской правде" 3 октября, комментируя заявление Березюка о возможном ее исключении из фракции, передает "ДС".

"Фракция сама должна определиться, хочет видеть меня в своем составе, или нет, готова ли она мириться с моими заявлениями по Донбассу, по блокаде. Об этом всем я заявляла еще в 2015 году, ничего нового я не говорю. К любому решению фракции я буду относиться с уважением ", - отметила Веселова.

В то же время она подчеркнула, что на прошлой пленарной неделе Березюк предлагал ей покинуть фракцию из-за различных позиций по Донбассу.

"Березюк предлагал мне самой выйти из фракции, он говорил, что это было бы логично. Но это означает утратить мандат", - сказала нардеп.

"Если бы это было в самом начале пути, может, я бы так и сделала, но через три года начато уже очень много работы, которую нужно просто довести до конца. Я уже просто не имею морального права сложить мандат. Это и пенсионная реформа, и защита прав внутренне перемещенных лиц, участников АТО, защита прав инвесторов", - пояснила Веселова.

Кроме того, она добавила, что это не первая просьба ее коллег покинуть "Самопомич".

"На самом деле у нас уже был ранее разговор о блокаде, я объясняла, почему я против этого, приводила аргументы. Мне тогда Егор Соболев предлагал сложить мандат, если я не согласна с решением фракции", - отметила она.

    Реклама на dsnews.ua