• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Весна в зоне АТО началась "жарко": трое погибших, 14 раненых – АП (КАРТА)

За минувшие сутки, 1 марта, в зоне АТО на Донбассе в результате боевых действий погибли трое украинских военнослужащих
Фото: zak-kor.net
Фото: zak-kor.net
Реклама на dsnews.ua

Еще 14 бойцов АТО получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает "ДС".

Также по его словам, обстрелы в зоне АТО продолжаются по всем направлениям. Самая сложная ситуация отмечается на луганском направлении, где вчера около 11:00 под вражеский обстрел попал автомобиль украинской сводной мобильной группы по борьбе с незаконной перевозкой товаров через линю разграничения.

оевики открыли огонь из гранатомета с противоположной стороны Северского Донца, когда машина двигалась по дороге Лопаскино - Трехизбенка", - рассказал он.

Также на автодороге Горское - Лисичанск на взрывном устройстве подорвался автомобиль с военнослужащими ВСУ.

При этом непосредственно на линии соприкосновения вчера было зафиксировано три вражеских обстрела.

На донецком направлении, по словам Лысенко, продолжаются обстрелы низкой интенсивности. На мариупольком обстановка остается неизменной - противник проявляет наибольшую активность в Марьинском районе, а также на участке фронта Чермалик - Широкино.

Напомним, 29 февраля в зоне АТО никто из украинских бойцов не погиб, однако трое получили ранения. Также за минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО.

Как сообщала "ДС", 1 марта между Трехизбенкой и Лопаскино было совершенонападение на сводную мобильную группу "Счастье", в результате чего ранения получили трое сотрудников группы. Двое из них - сотрудники СБУ, третий - десантник. Один из них ранен в легкое.

В этот же день в Луганской области на трассе между населенными пунктами Новотошковское и Горное подорвался автомобиль с военными 80-й бригады, в результате чего погибли трое военных, еще двое получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua