• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Виновник ДТП прислал 2 тысячи гривен компенсации матери сбитого насмерть мальчика на Кировоградщине

Реклама на dsnews.ua
Жительница Кировоградской области Ольга Яблонь получила 2 тыс. грн "компенсации" от родителей виновника дорожно-транспортного происшествия в результате которого погибло двое детей

Об этом Яблонь сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Друзья, где найти силы бороться с ложью и человеческим цинизмом и наглостью. Мне пришел перевод от родителей убийцы моего сына Коли на сумму 2000 гривен. Именно такой суммой, по их мнению, оценивается жизнь ребенка. На подкуп и провокации наша семья не реагирует и на договоренности с семьей убийцы не идем!" - написала женщина.

Напомним, трагедия случилась 21 мая. В пгт Ольшанка Кировоградской области работник спасательной службы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух школьников. От полученных травм парень и девушка скончались в больнице.

Состоянием на сегодня, уголовное производство против водителя до сих пор не передано в суд. Местные жители обвиняют родителей виновника ДТП в попытках "порешать вопрос" и избежать ответственности. К примеру, для объективного расследования и суда, сторона потерпевших просила передать уголовное производство в городское управление полиции, но адвокатам родителей погибших детей в этом было отказано. По некоторым данным, адвокат виновника ДТП приходится одногрупником прокурору, который и принял решение не передавать дело из районного управления полиции в городское.

    Реклама на dsnews.ua