• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вита Семеренко поставила себе "тройку" за неудачный спринт

Реклама на dsnews.ua
Сложные погодные условия оказались серьезной преградой для украинских биатлонисток во время сегодняшнего спринта на 7,5 км

Официально гонка проходила при температуре -7,3 градусов по Цельсию, но ощущение было куда более сильного мороза, передает "ДС" со ссылкой на "Информ-ua".

Плюс, осложнял гонку еще и сильный, порой шквальный ветер. Для украинок сегодня гонка сложилась неудачно. Анастасия Меркушина и Валя Семеренко допустили по три промаха. С такой стрельбой в спринте нереально рассчитывать на высокие места. Ирина Варвинец и вовсе завалила стрельбу. Пять промахов - крайне неудачный показатель. Лучший результат из украинок и лучшую стрельбу сегодня показала Вита Семеренко.

На вопрос: "Какое было выступать на таком морозе и при таком ветре?", Вита ответила: "Очень неприятно, когда бежишь - и в лицо тебе бьет такой ветер. На стрельбище очень неприятно было при таком ветре, он просто пронизывал меня. Хотя, мне еще повезло с ветром при стрельбе. Я с собой чуть ли не справилась. Считаю, что я сегодня справилась "на тройку". Ну ничего, это была только первая гонка, впереди еще будет возможность исправиться.

Напомним, спринтерскую гонку сегодня выиграла немка Лаура Даллмайер. Серебро у Марты Олсби (Норвегия), бронза у Вероники Витковой (Чехия). Вита Семеренко пришла 14-й.

    Реклама на dsnews.ua