• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вице-мэра Ужгорода посадили под домашний арест

Реклама на dsnews.ua
Сегодня Ужгородский межрайонный суд принял решение, согласно которому первому заместителю главы городского совета Иштвану Цапу назначен домашний арест

Первому заммэра запрещено покидать свой дом с 20:00 до 8:00, а также запрещено общаться с другими подозреваемыми и свидетелями, сообщает "ДС" со ссылкой на Mukachevo.net.

Хотя прокуратура ходатайствовала о взятии Цапа под арест, судья заявил, что такая мера применима только при наличии серьезных оснований или при отсутствии более мягких мер пресечения.

В свою очередь обвиняемый Иштван Цап на суде указал на ряд, по его мнению, противоречий в документах дела. Например, прокуратура инкриминирует Цапу разные суммы взяток, при фактическом отсутствии у него каких-либо сумм, которые были изъяты в качестве взятки.

Кроме того, по решению суда Цапа отстранили от обязанностей первого заместителя мэра.

Как сообщала "ДС", прокуратура сообщила о подозрении во взяточничестве Иштвану Цапу. В конце января первый заммэра Ужгорода явился в прокуратуру Закарпатской области после того, как появился ряд публикаций в прессе о том, что Цап сбежал за границу.

    Реклама на dsnews.ua