• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владелец ресторана, в котором Зеленский устроил пресс-марафон, отправлен под арест

Реклама на dsnews.ua
Высший антикоррупционный суд избрал совладельцу Kyiv Food Market Михаилу Бейлину меру пресечения в виде ночного домашнего ареста

Бейлин подозревается в давлении на "Укрзализныцю" (УЗ), передает "ДС" со ссылкой на  LIGA.net.

Бейлина обязали не выходить из дому без разрешения, сообщать об изменении своего места жительства, воздерживаться от общения с другими подозреваемыми, сдать на хранение загранпаспорта, сообщило издание со ссылкой на представителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Бизнесмен проходит про делу о нанесении убытков на 20 млн грн филиалу УЗ "Укрзалізничпостач" и покушении на завладение еще 44 млн грн предприятия. Фигурантом дела также является бывший народный депутат от БПП Валерий Ищенко, пишет "НВ Бизнес".

Согласно данным следствия, в 2015 году частный предприниматель обратился к Ищенко с просьбой о содействии в организации схемы поставок метизной продукции по вдвое завышенным ценам. Депутат согласился и попросил Бейлина, который был на то время внештатным советником главы Администрации президента Бориса Ложкина, оказать влияние на должностных лиц "Укрзалізничпостач". В результате договоренности сотрудники УЗ помогли победить определенной компании в тендере, схема была реализована.

Сам Бейлин обвинения в свой адрес отрицает. По мнению его адвокатов, доказать причастность бизнесмена к делу и привлечь его к ответственности практически невозможно.

Как известно, 10 октября в Kyiv Food Market состоялся скандальный пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского. 

    Реклама на dsnews.ua