• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Владельца взорвавшейся в Киеве "Волги" арестовали без права залога

Реклама на dsnews.ua
Владельца автомобиля "Волга", в котором разорвалась граната и пострадали четверо детей, арестовали на два месяца без права внесения залога

Решение принял Святошинский райсуд Киева, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Учитывая, что подозреваемый - житель Святошинского района Киева- является участником АТО, имеет навыки обращения с оружием, не предвидел наступления тяжких последствий в виде возможного травмирования людей, хотя мог и должен был их предвидеть, следователь ходатайствовал перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога", - говорится в сообщении.

Судья удовлетворила ходатайство следователя. Теперь подозреваемый останется под стражей в СИЗО в течение 60 дней.

Досудебное следствие в данном уголовном производстве продолжается.

Напомним, 14 июня в результате взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева четыре ребенка получили ранения и были госпитализированы. Правоохранители выяснили, что эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.

Предварительно выяснено, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они нашли предмет, который взорвался. По состоянию на ночь 14 июня трое девочек, которые пострадали от взрыва, были прооперированы и находятся в состоянии средней тяжести.

Как написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Twitter, пострадавший от взрыва мальчик находится в коме.

    Реклама на dsnews.ua