• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Владельцам премиальных карт MasterCard дали шанс попасть на кинофестиваль в Каннах

Реклама на dsnews.ua
Билеты туда не продаются, попасть в число счастливчиков очень непросто

Компания MasterCard решила подарить поездку на двоих на 69-й международный кинофестиваль в Каннах обладателям своих премиальных карт. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе компании.

"Билеты на этот фестиваль невозможно приобрести! Однако ежегодно он собирает более 200 тыс. посетителей со всех уголков планеты. Приветливый Лазурный берег Франции, возможность первым увидеть новинки от признанных киномастеров и окунуться в неповторимую атмосферу самого ожидаемого события мира кино - бесценно! Как и сам шанс попасть в место, где рождаются легенды кинематографа, и насладиться шармом Французской Ривьеры", - заявили в пресс-службе.

На Каннский кинофестиваль очень сложно попасть. Только в Каннах оказаться в водовороте кинобомонда можно исключительно по специальному приглашению. Его получают лишь режиссеры, продюсеры, актеры, критики и исследователи кино.

Фестиваль является одним из крупнейших медиа событий в мире. По числу аккредитованных журналистов он уступает только Олимпийским играм. Лишь в прошлом году его посетило 4,7 тыс. журналистов.

Все статуэтки и премии в мире кино вручаются с определенной регулярностью. И только "Пальма пальм" - уникальная награда по случаю 50-летия фестиваля вручалась один раз за всю историю. Награды был удостоен единственный режиссер, Ингмар Бергман. "Пальму пальм" вручили дочери Бергмана Линн Ульман в 1997 году.

"Премиальная карта MasterCard открывает двери в мир изысканного европейского кино и дарит незабываемое путешествие на двоих на 69-й международный кинофестиваль в Каннах", - заявили в пресс-службе.

Детали акции - на официальном сайте компании MasterCard.

    Реклама на dsnews.ua