• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти Киева подписали договор аренды помещения кинотеатра "Киев"

Реклама на dsnews.ua
Киевские власти и ООО "Синема-Центр" подписали договор аренды помещения кинотеатра "Киев"

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Владимир Слончак, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Кинотеатр "Киев" имеет грандиозный потенциал. Это - культовое сооружение в самом центре города, которое имеет как историческую, так и эстетическую ценность для столицы. Поэтому мы ожидаем, что при новом арендаторе, с которым уже подписан договор, наш кинотеатр получит второе дыхание, при этом, конечно, останется со своим художественным направлением", - отметил Слончак.

Отмечается, что арендная плата составляет 2 млн 119 тыс. 253 гривны с НДС. Обязательства арендатора по уплате арендной платы обеспечиваются в виде авансовой арендной платы в размере не менее чем арендная плата за два месяца.

"Объектом аренды, согласно договору, является нежилой дом общей площадью 7 376,30 кв. м, в том числе подвал - 649,20 кв. м, цоколь - 1805,9 кв. м, 1 этаж - 2096,7 кв. м, 2 этаж - 1982,90 кв. м, 3 этаж - 841 кв. м", - говорится в сообщении КГГА.

"Поэтому в течение 30 дней мы планируем увидеть презентацию дальнейшей работы кинотеатра от его нового арендатора - "Синема-Центр", - добавил Слончак.

Напомним, ранее в Киеве проходил конкурс на аренду помещения кинотеатра "Киев".

    Реклама на dsnews.ua