• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вмешательство России в выборы США: Трамп потратил более $1 млн на адвокатов

Реклама на dsnews.ua
Предвыборная кампания президента США Дональда Трампа выплатила $ 1,1 млн за услуги юридическим фирмам, которые представляют его интересы в ходе расследования российского вмешательства в выборы в 2016 году

Так, адвокат Алан Футерфас, который представляет Дональда Трампа-младшего в вопросах, связанных с вмешательством России в выборы в США получил 237 924 долларов, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Этот платеж был проведен в дополнение к 50 тыс долларам, выплаченным в предыдущем квартале тому же адвокату.

Компания также заплатила 30 тыс долларов юридической фирме Williams and Jensen, в которой работает Карина Линч, которая также представляет Трампа-младшего.

В течение третьего квартала кампания Трампа выплатила более 25 тыс долларов его собственной фирме "юридический консалтинг", а также 800 тыс долларов юридической фирме Jones Day, которая оказывает регулярную юридическую помощь кампании.

Трамп подал заявку на переизбрание в тот день, когда вступил в должность, что позволило его кампании продолжать собирать и тратить деньги, пока он находится на своей должности. Традиционно президенты ждали два года, чтобы официально подать заявку на переизбрание.

Начиная с января 2017 года кампания собрала уже $ 36 млн.

    Реклама на dsnews.ua